ГлавнаяЭнергетикаНа четвертом блоке Ленинградской АЭС начали возвод...
Энергетика

На четвертом блоке Ленинградской АЭС начали возводить шахту реактора

На четвертом блоке Ленинградской АЭС начали возводить шахту реактора

Строители приступили к монтажу шахты реактора на четвертом энергоблоке Ленинградской АЭС-2. В ближайшие три месяца на площадке соберут пять ярусов конструкции высотой более девяти метров. В дальнейшем этот железобетонный каркас станет защитной оболочкой для ядерной установки и систем безопасности, обеспечивая надежность работы всей станции.

Финальная высота сооружения достигнет 34 метров. Параллельно с возведением стен специалисты приступят к установке сложной сети датчиков и контрольных каналов. Эта система мониторинга будет непрерывно отслеживать радиационный фон, температурные показатели и физическое состояние бетона и металлоконструкций, гарантируя безопасность эксплуатации энергоблока на десятилетия вперед.

Поделиться:TelegramВК

Читайте также

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!