ГлавнаяЭнергетикаКубанские аграрии получат топливо напрямую от заво...
Энергетика

Кубанские аграрии получат топливо напрямую от заводов

Кубанские аграрии получат топливо напрямую от заводов

На фоне логистических сбоев и дефицита бензина на 15 АЗС Краснодарского края власти региона пересмотрели схему поставок ГСМ. Чтобы удержать цены и обеспечить уборочную кампанию, фермерам разрешили закупать горючее непосредственно у производителей, минуя посредников, которые ранее неоднократно завышали стоимость ресурса для сельхозпроизводителей.

Федеральная антимонопольная служба подтвердила, что перебои с топливом на Кубани носили временный характер и были связаны с логистикой. На пике спроса без бензина остались полтора десятка станций из тысячи, что вызвало ажиотаж на крупных АЗС. Сейчас графики поставок корректируются, а работа заправочных сетей стабилизируется.

Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул, что прямые контракты с заводами стали ответом на необоснованное ценовое давление. При поддержке федерального Минсельхоза и правительства РФ аграрии зафиксировали стоимость топлива на период сбора урожая. Регион уже получил доступ к первой части квоты — 30 тысячам тонн дизеля. Общий объем поставок, выделенный краю, составит 180 тысяч тонн дизельного топлива и 18 тысяч тонн бензина.

Поделиться:TelegramВК

Читайте также

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!