Схема хищения была реализована еще в 2016 году. Учредитель здравницы в сговоре с группой лиц организовал скрытое подключение к распределительной сети. Столь внушительная сумма ущерба сложилась из рыночной стоимости газа, который предприятие потребляло в обход официальных счетчиков на протяжении нескольких лет. Решение суда пока не вступило в законную силу, поэтому ответчик сохраняет право подать апелляцию в вышестоящую инстанцию.
Учредитель ставропольского санатория заплатит 142 млн за кражу газа
Пятигорский городской суд обязал владельца ООО «Санаторий Минеральные Воды — 2» выплатить газовикам 142 миллиона рублей. Иск компании «Газпром межрегионгаз Ставрополь» был удовлетворен в полном объеме после того, как следствие доказало факт многолетней незаконной врезки в обход приборов учета, позволившей санаторию бесплатно пользоваться природным ресурсом.




Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!