ГлавнаяЭнергетикаУчредитель ставропольского санатория заплатит 142 ...
Энергетика

Учредитель ставропольского санатория заплатит 142 млн за кражу газа

Учредитель ставропольского санатория заплатит 142 млн за кражу газа

Пятигорский городской суд обязал владельца ООО «Санаторий Минеральные Воды — 2» выплатить газовикам 142 миллиона рублей. Иск компании «Газпром межрегионгаз Ставрополь» был удовлетворен в полном объеме после того, как следствие доказало факт многолетней незаконной врезки в обход приборов учета, позволившей санаторию бесплатно пользоваться природным ресурсом.

Схема хищения была реализована еще в 2016 году. Учредитель здравницы в сговоре с группой лиц организовал скрытое подключение к распределительной сети. Столь внушительная сумма ущерба сложилась из рыночной стоимости газа, который предприятие потребляло в обход официальных счетчиков на протяжении нескольких лет. Решение суда пока не вступило в законную силу, поэтому ответчик сохраняет право подать апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Поделиться:TelegramВК

Читайте также

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!