ГлавнаяЭнергетикаСамарская область вводит лимиты на продажу топлива...
Энергетика

Самарская область вводит лимиты на продажу топлива

Самарская область вводит лимиты на продажу топлива

Вячеслав Федорищев объявил о временных ограничениях на самарских АЗС: теперь владельцы легковых машин могут заправить не более 40 литров бензина или 100 литров дизеля в одни руки. Продажа топлива в канистры и любые другие емкости полностью запрещена на ближайшие две недели для стабилизации ситуации на рынке.

Стратегические отрасли — сельское хозяйство, промышленность и экстренные службы — продолжат получать ГСМ в прежних объемах. Сейчас за поставками следит оперативный штаб, который ежедневно отчитывается перед региональным Минпромторгом.

Пока крупные сети удерживают цены на уровне двухмесячной давности, независимые заправки начали их завышать из-за логистических особенностей закупок. Правительство области вместе с прокуратурой прорабатывают меры, чтобы остановить спекулятивный рост стоимости. На данный момент сеть «Татнефть» уже возобновила работу, и при быстром восстановлении поставок ограничения снимут досрочно.

Поделиться:TelegramВК

Читайте также

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!