Сейчас специалисты демонтируют старое оборудование и готовят фундамент для монтажа прибывшей техники. Одновременно с этим рабочие меняют секционную арматуру на магистральных паропроводах. Проект обновления станции включен в федеральную программу ДПМ-2, по условиям которой завод «ЭЛСИБ» должен изготовить и поставить три турбогенератора для энергоблоков № 11, 12 и 13.
Первый из них уже установлен на блоке № 13, а генератор для блока № 12 пока находится на стадии производства. Компания СГК вложит в обновление ТЭЦ-3 более 12 млрд рублей. После завершения всех работ, запланированного на июль 2027 года, электрическая мощность станции увеличится на 40 МВт, что обеспечит прирост производительности на 8%.





Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!