Давление на котировки усилилось после заявлений Дональда Трампа о возможной ревизии санкционной политики против России. Американский лидер связал потенциальные ограничения с возобновлением поставок энергоресурсов через Ормузский пролив, что спровоцировало распродажи среди инвесторов. Наряду с основным индексом негативную динамику показали и альтернативные индикаторы: долларовый РТС снизился на 1,63%, а индекс Мосбиржи в юанях просел на 2,67%. Текущий спад продолжает общую тенденцию нестабильности, наблюдавшуюся на площадке еще в апреле, когда рынок реагировал на изменения ключевой ставки Банка России.
Индекс Мосбиржи пробил психологическую отметку в 2500 пунктов
Российский фондовый рынок завершил основную сессию 16 июня резким обвалом, опустившись до минимумов октября 2025 года. На фоне геополитической напряженности рублевый индекс Мосбиржи потерял 2,06%, зафиксировавшись на уровне 2490,52 пункта, а в моменте падение достигало отметки 2475,95.





Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!